Рынок нефти восстанавливает потери?

Новости биржи. Все потери, которые понесла цена на сырую нефть в четверг, были восстановлены на пятничной сессии. Новости о проблемах с поставками из США и Ирана наравне с неожиданно большими цифрами в отчете по труду из США подняли целую бурю покупок нефтяных фьючерсов.

Напомним, что Министерство труда США в пятницу опубликовало свой отчет по новым рабочим местам в несельскохозяйственной сфере. По данным этой публикации, за июль в Штатах трудоустроилось 117 000 человек, тогда как аналитики прогнозировали всего 84 000.

На новостях о взрыве нефтепровода в Иране и пожара на нефтеперегонном заводе в Мемфисе, фьючерсные сделки по популярной марке Brent на сентябрь торговались на $2.12 выше, на уровне $109.37 за баррель.

Как уже сообщали ранее СМИ, в пятницу на заводе компании Valero Energy произошло возгорание, и из-за пожара пришлось приостановить работу двух производственных агрегатов. До этого производительная мощность завода составляла 195 000 баррелей в день.

Кроме того, существенную поддержку нефти, особенно для марки Brent, продолжит оказывать тот факт, что высококачественное сырье из Ливии, которое уже длительное время не поступает на рынок, до сих пор нечем возместить, - считает Майк Зарембский, главный аналитик рынка товаров в компании OptionsXpress.

Торговля фьючерсами WТI показала, напротив, высокую волатильность, однако к концу сессии цена все же сумела закрепиться на 25 центов выше стартовой позиции, у отметки $86.88 за баррель.

Эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V отмечают, что цена фьючерса барреля нефти, пробив наклонный канал МФ, пивот МФ, сформировала медвежий ФЗР уровня Daily/Weekly. Волна С пробила важный уровень поддержки - пивот МФ, защищающий бычью волну от 33,2. Далее на пути снижения цены расположены уровни поддержки в области 79,74, 73,84. Пробитие пивота МФ, наклонного канала МФ укажет на окончание медвежьего алгоритма АВС и формирование бычьей волны старшего волнового уровня.


 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев