Как развивается туризм в странах ЕС и чем Испания лучше Турции, Хорватии, Греции, Крыма?

Новости инвестиций. По мнению экспертов академии Masterforex–V, самый привлекательный и достаточно выгодный бизнес – это туризм. Кто занимает лидирующие позиции по туризму в Европе и какая страна достойна внимания инвесторов, рассказал «Биржевой лидер».

Дело в том, что в Европе в летний период туризм приносит действительно огромный доход для следующих стран: Португалия, Испания, Италия, Франция, Турция Кипр, Черногория, Греция, Хорватия, Болгария и Крым (Украина). Первенство 5-звездочного vip-туризма продолжает удерживать побережье юго-восточной Франции.

Большинство туристов не могут себе позволить такую роскошь и отдают предпочтение менее дорогому, но при этом достаточно комфортному отдыху. По этому для инвесторов важен именно этот сектор рынка, который сможет принести действительно хороший доход.

Почему пальма первенства по туризму достается Испании?

Причины, повлиявшие на лидирующие позиций Турции:
1. Низкие цены с тем же комфортом, учитывая, что в Турции отдых только дорожает, при этом сервис хуже.
2. В Испании считаются самые чистые пляжи в Европе.
3. Неправдивая реклама иногда может разочаровать туристов, приехавших в Турцию, что не скажешь об Испании. В этой стране жестко придерживаются правил "защиты прав потребителей".
4. Ограничения туристов в Турции, после недавнего случая отравления алкоголем русских отдыхающих.
5. Некоторые туристы жалуются на соленую воду, которая подается в отелях, из-за этого ее приходится покупать в магазине.

Какая ситуация в сфере туризма сложилась в Крыму?

Проблема в том, что отдых в Крыму обходится дороже, чем в Болгарии, Турции, Черногории, Хорватии, Италии, Греции и даже Франции и Испании. Менеджер туроператора "Люкс-тур" Юлия Орлова согласилась дать интервью журналу "Биржевой лидер".

По ее рассказам, большинство туристов в этом году предпочли отдых в Испании, чем в Крыму, по следующим причинам:
• ценовая политика. В Испании, Турция, Хорватия, Греция ее считают более приемлемой, особенно для тех, кто готов заплатить среднюю цену в приделах 600-1300 дол. за недельный отдых.
• сервис. Для всех отдыхающих очень важны комфортные условия во время отдыха. За одни и те же деньги в Крыму и в Испании, Вам предложат разный сервис, крымский сервис будет значительно уступать испанскому.

Таким образом, при одинаковых стартовых составляющих качества сервиса в Испании можно отдохнуть почти в 10 раз дешевле, чем в Крыму.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев