Как отреагировала «большая восьмерка» на недавние события в мире?

Новости инвестиций. “Мы призваны в случае необходимости предпринимать скоординированные действия, обеспечивать ликвидность, обеспечивать бесперебойное функционирование финансовых рынков, финансовую стабильность и экономический рост», - сообщил представитель «большой восьмерки».

Международный клуб никак не прокомментировал ход агентства Standard & Poor, однако открыто поддержал действия США и ЕС, нацеленных на решение долговых проблем.

“В США приняли реформы, способные обеспечить существенное сокращение дефицита в средний срок. В то же время в Европе был принят всеобъемлющий пакет необходимых мер для улучшения ситуации в Греции и других странах периферии Еврозоны. Теперь нашей задачей является всесторонняя поддержка и контроль выполнения достигнутых соглашений», - гласит комментарий G8.

Помимо всего прочего, клуб одобрил дополнительные решения по Италии и Испании. Но между тем страны «большой восьмерки» выразили удивление относительно того, что на рынке усилились волнения по поводу фискальной стабильности Испании и Италии. По их мнению, эти волнения не подкреплены никакими фундаментальными событиями.

Представители G8 также подчеркнули, что «привлечение приватного сектора к формированию пакета помощи Греции – это чрезвычайная мера в связи с беспримерными обстоятельствами, и она не будет применяться больше ни к одной из стран - членов Еврозоны».

Главы крупнейших экономик мира высказали свое мнение, что все курсы на рынке Forex должны контролироваться рыночными силами, а также пообещали, что «чрезвычайную волатильность и беспорядочные движения на рынке» терпеть не будут.

“На протяжении следующих нескольких недель мы будем поддерживать тесную связь, чтобы иметь возможность предпринимать активные и организованные действия, в случае необходимости».

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев