Нефть: почему МЭА пересмотрела свои прогнозы?

Новости биржи. Международное энергетическое агентство признало, что данные МВФ на текущий год о глобальном экономическом росте свыше 4% на ближайшие два года, которые были взяты МЭА за основу расчетов последних прогнозов, оказались излишне оптимистичными на фоне реалий экономической нестабильности.

Прогноз на 2011 год по спросу на нефть пересмотрен: прогнозируемый МЭА дневной спрос составляет 89,5млн.барр., что превышает потребление нефти в 2010 году на 1,4%.

На 2012 год ожидается увеличение потребления нефти на 1,8%. Прогнозируемый дневной спрос составляет 89,5 млн.барр.

Эксперты МЭА, отмечая падение мировых цен на нефть свыше 12% в «черный вторник» 9 августа, предупреждают о дальнейшем снижении нефтяных цен в случае начала второй волны экономического кризиса.

Особо можно отметить призыв МЭА к производителям нефти не предпринимать активные действия по защите высоких цен на фоне тонкого баланса спроса и предложения и экономической неопределенности.


По оценкам трейдеров кафедры FMA-Sar академии Masterforex-V, на рынке нефти продолжается флет, целями вверху будут 84.80 и 85.35. В альтернативном варианте будет движение вниз к 79.90.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев