Как трейдер заработал 10 млрд. долларов? Легко.

Новости форекс. По информации Daily Mail, в прошлом месяце была сделана ставка в пропорции 10/1 на 1 миллиард долларов на снижение кредитного рейтинга США. Неизвестно, кто был загадочным инвестором, возможно это был хедж-фонд.

Очевидно,что трейдер сильно рисковал потерей 850 млн.долларов, в связи с чем возникает вопрос о возможном обладании инсайдерской информацией.

По слухам, к этому мог быть причастен Джордж Сорос, который в 1992 году заработал на валюте более 1 млрд.долларов. ETFDaily News называет дату, когда была сделана ставка по фьючерсам казначейских ценных бумаг - 21 июля.

Как известно, Сорос уменьшил контроль Комиссии по ценным бумагам, недавно объявив о закрытии для внешних инвесторов своего хедж-фонда, а также он имеет связи в администрации Белого Дома. Подозрение о его участии в трейдерской сделке возникло отчасти по этим причинам.

Точно назвать трейдера, сделавшего фантастическую ставку, не может никто. Но наличие этой ставки вызывает вопрос о том, обладал ли министр финансов Гейтнер и президент Обама информацией о понижении рейтинга США. Такой вопрос задает в своей статье Марк Дуэлл.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев