Центробанк Швейцарии стремится обрушить франк

Новости форекс. В среду паре удалось немножко восстановиться, в основном, стараниями швейцарского центробанка, который ради создания дополнительной ликвидности пообещал увеличить бессрочные депозиты коммерческих банков на своих счетах с 80 млн. франков до 120 млн., а также проводить валютные свопы.

ШНБ продолжил настаивать, что цена на франк сейчас экстремально высока и является существенной угрозой для конкурентоспособности швейцарского экспорта. В любом случае сейчас регулятору предстоит очень сложная миссия - держать франк в узде, когда его популярность зашкаливает в связи с экономической нестабильностью во всем мире.

Однако уже очевидно, что швейцарские функционеры настроены более чем решительно и готовы использовать любые методы, лишь бы устранить «угрозу развитию экономики и ценовой стабильности».

Сегодня ожидается, что старания регулятора не пройдут напрасно и будет иметь место дальнейшее падение курса швейцарского франка. В то же время о стремительном падении говорить еще рано, поскольку доллар до сих пор испытывает огромное давление от решения S&P, в то время, как «голубиные» комментарии главы ФРС не смогли снять напряжения на валютном рынке.

К тому же, в условиях отсутствия фундаментальных данных из швейцарской экономики, сентимент рынка будет всецело зависеть от политической составляющей и данных по торговому балансу и труду из США.

В 12:30 GMT, станет известна окончательная оценка торгового дефицита в июне, ожидающегося с понижением до $47.5 млрд. с $50.2 млрд. в мае. На это же время назначен и выход недельного отчета по initial jobless claims за неделю, окончившуюся 5 августа, и индекса continuing claims за неделю, с окончанием 30 июля. Если эти данные выйдут ниже прогнозируемых уровней, то вполне возможно возобновление медвежьего сценария.

Разметка вариантов движения. Monthly-Daily-H1. USD/CHF. 11 августа.

1. Вариант Daily ВВЕРХ - (Кт-1) ...

Уровень поддержки: 0.77067 является критическим для этого варианта движения и отменяет этот вариант разметки
Уровни сопротивления:
Индикатор волатильности Saks Channel - Н1: 0.7400 - 0.7624.
Локальный максимум: 0.7800.
Целевая Buy-сетка базового индикатора: 0.7067 - 0.7800 .

2. Вариант Daily. ФЛЕТ - Flat-зона.
Уровень сопротивления: 0.7800.
Уровень поддержки: 0.7067.
При формировании моделей расширения вероятно ложное пробитие уровней поддержки или сопротивления Flat-зоны, однако предельное движение не может составлять более 161.8%. Уровень поддержки 161.8% за границами Flat-зоны и уровень сопротивления 161.8% 0.8251 за границами Flat-зоны являются критическими для этого варианта движения и отменяют этот вариант разметки.

3. Вариант Daily Вниз - (Кт-1) - (Кт-2) - (Кт-3)
Уровень сопротивления: 0.7800 является критическим и отменяет этот вариант разметки.
Уровни поддержки:
Индикатор волатильности Saks Channel - Н1: 0.7175 - 0.6950.
Целевая Sell-сетка базового индикатора: 0.7331 - 0.6598.
Локальный минимум: 0.7067.

Аналитика и автоматическая волновая разметка Факультета СРЕДНЕсрочной торговли и паттернов ГОСТ академии Masterforex-V

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев