Новый рекорд на рынке золота: что дальше?

Новости биржи. Впервые в истории спотовая торговля золотом побывала выше уровня $1,800 за унцию. Это стало прямым результатом массового ухода американских инвесторов в активы-убежища после того, как правительство США увеличило максимальный объем внешнего государственного долга, а также намекнуло на очередной уровень количественного смягчения.

Ориентируясь по последним экономическим данным, инвесторы активно меняют свои долларовые активы на активы-убежища. Массовость трейдеров, закупающих золото, вынудила даже такие компании как Certified Gold Exchange и J.P. Morgan Chase & Co. пересмотреть свои прогнозы по золоту с огромным повышением на 39% до $2,500 за унцию.

Американские инвесторы напуганы, что если золото пользуется такой огромной популярностью, то наверняка в экономике их страны все намного хуже, чем гласит статистика, публикуемая правительством. Поэтому они продолжают скупать золото, отчасти руководствуясь старой английской поговоркой «Когда у нас есть золото, то у нас есть повод для страха, но когда у нас нет золота, это уже повод для серьезных опасений». К тому же золото хорошо себя проявило, прибавив в стоимости более 700% за последние десять лет.

Джон Хэллоран, президент Certified Gold Exchange, сказал: “Наконец-то инвесторы осознали жестокую реальность, что рост нашей экономики приостановился, в то время как инфляция бесконтрольно растет, а безработица продолжает увеличиваться. Естественно, в трудные экономические времена золото процветает, поскольку инвесторы всегда использовали его для защиты от потерь». На вопрос о его виденье будущего золота Хэллоран ответил: «Росту цены на золото нет предела. За последнее столетие она выросла на 7,500%, и не собирается останавливаться сейчас».

Эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V напоминают, что продолжается формирование модели продолжения тренда - Собака Бакскервилей Элдера/МФ волнового уровня Weekly. На пути роста цены золота расположены следующие уровни сопротивления: 188,2% - 1822,7, 200% - 1855. Говорить о развороте тренда можно будет говорить только после формирования медвежьей волны старшего волнового уровня с пробитием наклонного канала МФ, пивота МФ, при поддержке АО.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев