Активность в промышленном секторе Еврозоны снова снижается?

Новости инвестиций. В июне промышленное производство в Еврозоне неожиданно сократилось, став веской причиной для волнения рынка относительно возможного снижения экономической активности в регионе, который и так изнурен борьбой с все углубляющимся долговым кризисом.

Средняя оценка деловой активности в производственном секторе 17 стран-участников по сравнению с майскими показателями упала на 0.7%. Это повлекло за собой естественную реакцию аналитиков – предупреждения о сильном снижении в приросте ВВП, который опубликуют на следующей неделе.

Годовой объём производства, учитывая сезонные изменения, остался в положительной зоне – прибавил 2.9% относительно прошлогоднего показателя, однако по месяцу наблюдалось значительное снижение, сообщило в нынешнюю пятницу бюро статистики ЕС.

Бен Мэй, экономист из Capital Economics, сказал по этому поводу: "Это лишь подтверждает тот факт, что процесс восстановления в секторе сбавляет обороты… учитывая снижение активности в производственной сфере, не говоря уже про недавнюю суматоху на рынках, мы предполагаем дальнейшее снижение базового темпа роста во второй половине текущего года».

Такой же точки зрение придерживается и Клементе де Лючия (Clemente De Lucia),аналитик из парижской компании BNP Paribas: "Объемы промышленного производства по месяцу упали даже в крупнейших экономиках региона, таких, как Франция и Германия, причем очень существенно. Основываясь на этой информации, можно предположить, что рост внутреннего валового продукта в Еврозоне основательно замедлился во втором квартале 2011 года».

В отчете также отмечается, что по Евросоюзу, куда, в число 27 стран, входит и неевропейская Великобритания, и промышленный центр Восточной Европы, Польша, цифры наблюдаются еще печальнее – по месяцу индекс потерял 1,2%, а по году прибавил всего 1,7%.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев