Bank of America: Рецессии мировой экономики не будет

Новости финансов. Инвесторы ожидают, что за следующие 12 месяцев мировая экономика значительно замедлит свое развитие, однако рецессии не предполагается. Об этом сегодня сообщил Bank of America, опираясь на данные опроса среди управляющих активами, проведенному Merrill Lynch в августе.

Ровно 13% респондентов ставят на ослабление роста в вышеупомянутый период времени. «Свежие результаты опроса значительно отличаются от значений зафиксированных в июле: тогда в том, что экономика будет расти, были уверены 19% опрошенных», - отмечается в комментариях к публикации.

В то же время 42% инвесторов убеждены, что никакой рецессии в наступающем году не будет. Напомним, что опрос проводился с 5 по 11 августа – как раз в то время, когда акции во всем мире обрушились в цене на 12.3%.

Кроме того, средний прогноз инвесторов насчет корпоративных доходов показал рекордное снижение в истории проведения опроса. 30% респондентов отметили, что доходы компаний упадут в следующем году. Напомним, в июле 11% ждали улучшения в этом плане.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев