Блессинг: Европа нуждается в едином министре финансов

Новости финансов. Исполнительный директор второго крупнейшего банка Германии, Commerzbank, считает, что сегодня для выхода из кризиса Еврозоне не хватает единого министра финансов Европы, который бы мог управлять налогообложением и бюджетами стран-участниц.

"Нам необходим европейский министр финансов, который бы располагал соответственной властью», - заявил журналистам газеты Welt am Sonntag Мартин Блессинг.

"Учредив фискальный союз, у Брюсселя должны быть права регулировать бюджет тех стран, которые не выполняют требования, вводить свои налоги и создать единую организацию, которая выпускала бы облигации», - заявил Блессинг.

Руководитель банка также отметил, что пакет мер, предложенный Меркель и Саркози на этой неделе, является недостаточным.

Он считает, что идея единого экономического правительства – это движение в правильную сторону, но «когда любое движение нуждается в рассмотрении глав всех правительств, нельзя достичь доверия к такой структуре».

Блессинг уверен, что единственной альтернативой такому фискальному союзу может быть только возвращение к национальным валютам, но если отказаться от евро, то это может привести к экономическому и политическому краху Европы.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев