Скандал: копилка Дяди Сэма пуста, Стросс-Кан наказан за правду?

Новости финансов. В свежем отчете, приготовленном ФСБ для премьер-министра России В. Путина, говорится о том, что бывший глава Международного валютного фонда Стросс-Кан был обвинен и арестован за половое преступление 14 мая после того, как обнаружил, что в Золотом депозитарии США, также известном как Форт-Нокс, нет никакого золота.

Также в отчете отмечается, что в начале мая Стросс-Кана обеспокоил тот факт, что поставки золота из США неожиданно прекратились (МВФ должно получить 191.3 тонн золота согласно второй поправке в Articles of Agreement - соглашения, принятого еще в 1978).

Далее сообщается, что подозрения главы МВФ пали на американское правительство, вплотную до президента Барака Обамы, после чего с ним связалось ЦРУ, предоставив «надежные доказательства» того, что весь золотовалютный запас США исчез.

Как только Стросс-Кан завладел этими данными, он сразу же начал готовится к отъезду из США в Париж, но с ним вовремя установило контакт французское Главное управление по внешней безопасности (General Directorate for External Security - DGSE). Они сообщили ему, что за ним охотятся американские спецслужбы и посоветовали вылететь сначала в Нью-Йоркский аэропорт имени Кэннеди, а также выбросить мобильный телефон, чтобы полиция не могла отследить его точное местоположение.

Но, успешно попав на борт самолета компании Air France, летевшего в Париж, Стросс-Кан сделал фатальную ошибку - позвонил из телефона в самолете в отель с просьбой перенаправить все сообщения с оставленного телефона на телефон в его парижской резиденции, что дало возможность отслеживать его передвижения.

В том же месяце бывший глава МВФ встретился со своим близким другом, крупнейшим египетским банкиром Махмудом Омаром, возможно, передав ему на сохранение доказательства, полученные от ЦРУ. Однако 30 мая схватили с подозрением в половом преступлении против горничной в одном из роскошных отелей и Омара, что ФСБ назвало «невероятным», поскольку египетскому банкиру 74 года и он слишком верен своей религии.

После прочтения этого отчета Путин тотчас же поручил своей пресс-службе разместить на официальном сайте Кремля сообщение на защиту Стросс-Кана, став первым политическим лидером в мире, кто объявил виновника скандала жертвой заговора США.

В частности, Путин сказал: «Для меня сложно представить, что за этим стоят скрытые политические мотивы, но я, все же, не могу поверить в то, что ситуация обстоит именно так, как ее представляют. Это просто не укладывается у меня в голове».

Интересно, что один из самых влиятельных Конгрессменов США и кандидат в президенты на выборах 2012, Рон Пауль, уже давно говорил, что, возможно, правительство обманывало всех, говоря, что в Форт-Ноксе содержатся золотовалютные резервы. Он даже подал предложение в Конгресс в конце 2010, согласно которому должен был быть проведен аудит золота в депозитарии, но эта попытка не увенчалась успехом.

Когда же репортеры прямо спросили его, верит ли он в то, что там нет золота, он ответил: «Я думаю, что это не исключено».

Совсем не лишним будет отметить, что через три дня после ареста Стросс-Кана конгрессмен снова поднял этот вопрос, призвав правительство США продавать свое золото, пока цена находится на пике, учитывая огромные долговые проблемы страны.

Предположение, что у США нет золотовалютных резервов, подтверждают и другие странные сообщения. Вот, например, отрывок из статьи на ViewZone.Com, датированной 2009 годом:

“В октябре 2009 Китай получил партию золотых слитков из США. Страны регулярно регулярно расплачиваются золотом по долгам, а также отправляют друг другу, чтобы поддержать так называемый внешнеторговый баланс. Большую часть золота складывают в специальные хранилища под наблюдением специальной организации со штаб-квартирой в Лондоне London Bullion Market Association (LBMA).

Когда Китай получил вышеупомянутую партию, правительство поручило этой организации произвести необходимые тесты на чистоту золота в слитках. Для того, чтобы установить это, одном из слитков были просверлены 4 небольшие дырки и оттуда взяты пробы для анализа.

Китайские власти были потрясены итогами анализа - оказалось, что слитки были фальшивые. Внутри они были сделаны из вольфрама, и лишь покрыты тонким слоем чистого золота. Более того, на всех золотых слитках были серийные номера, т.е. слитки уже многие годы лежали в Форт-Ноксе. Согласно официальным данным, в той партии было около 5600-5700 слитков, по 400 унций каждый!”

Таким образом, настоящее положение дел, тщательно прикрытое американской пропагандой, остается недоступным для рядовых американцев, делая их абсолютно беззащитными перед грядущим кризисом, о котором уже давно заявляют аналитики, и который, окажись все вышеизложенное правдой, рано или поздно настигнет США и мир в целом.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев