Commonwealth Bank: австралийский доллар должен вырасти?

Новости форекс. Согласно опросу, который недавно проводил Commonwealth Bank, австралийский доллар должен закрепиться выше точки паритета, и даже подняться в скором времени выше отметки 1.2300. В то же время, 54% опрошенных компаний, работающих на экспорт, заявили, что сильная национальная валюта заставит их сокращать рабочие места.

Напомним, сейчас курс австралийского доллара против американца составляет $1.0500, в то время, как максимум на паре в этом году был зафиксирован на отметке 1.1081, 27 июля.

Из всех опрошенных импортеров только 25% заявили о возможных сокращениях персонала, а 17% даже выразили надежду на увеличение количества сотрудников. Все дело в том, что сильная валюта делает импортируемые товары дешевле, а экспортируемые – дороже. Таким образом, выходит, что местным производителям сложнее конкурировать как на домашнем, так и на международном рынке.

Средний прогноз импортеров по будущей динамике австралийского доллара составил 1.2300, а экспортеров – 1.1700.

Также в отчете банка отмечается, что 68% импортеров собираются хеджировать риски изменения курса доллара США к национальной валюте. Еще год назад только 40% респондентов видели такую необходимость. Среди экспортеров таких нашлось 53%.

Опрос под названием Commonwealth Bank Aussie Dollar Barometer охватил более 600 компаний с оборотом от $5 млн. до $500 млн. в год.

Как отмечают эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V, среднесочный тренд валютной пары AUDUSD продолжает формировать бычью волну А(С) уровня H8. Ближайшим уровнем сопротивления будет важный пивот МФ (1,0571). Коррекционное движение будет сформировано только после образования медвежьей волны путем пробития важного пивота МФ на уровне 1,0385.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев