Китай сократит экспорт алюминия?

Новости биржи. После рекордного объема поставок продукции из алюминия в течение последних трех месяцев Китай намеревается сократить экспорт ввиду снижения стоимости алюминия на мировых рынках, - сообщает Bloomberg, ссылаясь на источники среди экспортеров CRU International Ltd.

На бирже металлов в Лондоне котировки алюминия рухнули до минимального значения за 8 месяцев из-за опасения игроков рынка замедления роста экономики в мире, а также развития кризиса долгов в Евросоюзе.

За май месяц Китаем было экспортировано рекордное количество продукции из алюминия - 336,681 тысяч тонн. Данный показатель в июне-июле был выше 300 тысяч тонн.

В июле страна повысила экспорт первичного металла до 17,862 тысяч тонн, в июне данный показатель находился на уровне 6,789 тысяч тонн. За первое полугодие 2011 г. объем экспортируемого китайского алюминия упал на 59% - до 50,875 тысяч тонн.

Эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V отмечают, что цена алюминия находится в коррекционном медвежьем тренде, пробив психологический уровень 1300 долларов за тонну. На пути нисходящего движения расположен сильный уровень поддержки - пивот МФ - в области 1200 долларов за тонну. Пробитие пивота МФ и наклонного канала МФ, защищающие это медвежье движение, укажет на окончание коррекционного движения и продолжение долгосрочного многолетнего тренда вверх.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев