UBS: Китай сильно пострадает от мирового кризиса

Новости форекс. UBS понизил свой прогноз роста китайской экономики в 2011-2012 годах, передает Reuters. Прогноз на 2011 был пересмотрен с понижением до +9% после +9,3% ранее. Банк предполагает, что темпы роста китайского ВВП в 2012 году снизятся еще больше, в связи с негативным влиянием общей экономической ситуации в мире – до 8,3% после 9% ранее.

“Этот пересмотр с понижением свидетельствует о том, что перспективы роста развитых экономик снижаются. Мы ждем, что в четвертом квартале 2011 года объемы китайского экспорта начнут резко падать, поражая попутно инвестирование в промышленность и потребление», - высказал свое мнение Tao Wang, экономист банка из Китая.

UBS пересмотрел свою оценку экспорта Китая на 2011-й год до 15,4% с 18% ранее, а также сократил свой прогноз на 2012 почти в два раза – с 12% до 5.5%.

Кроме того, в отчете аналитиков UBS отмечается, что в ближайшее время Народный банк Китая, скорее всего, сохранит процентные ставки без изменений, но если предположения о стремительном ухудшении ситуации с экспортом, в промышленности и инвестировании оправдаются, то китайское правительство вполне может смягчить монетарную политику.

Аналитики UBS также предполагают, что уровень инфляции в экономике Китая составит 5.2% в 2011 году и 3.5% в 2012. Напомним, что до четверга прогноз от UBS по инфляции был 5,3% и 4% соответственно.  UBS понизил свой прогноз роста китайской экономики в 2011-2012 годах, передает Reuters. Прогноз на 2011 был пересмотрен с понижением до +9% после +9,3% ранее. Банк предполагает, что темпы роста китайского ВВП в 2012 году снизятся еще больше, в связи с негативным влиянием общей экономической ситуации в мире – до 8,3% после 9% ранее.

Эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V отмечают, что курс китайского юаня продолжает свой долгосрочный медвежий тренд и в данный момент начинает формироваться волна 5/А уровня Daily и ближайшим уровнем поддержки выступит психологический уровень 6,3800. В противном случае пробитие пивота МФ и наклонного канала МФ закончит медвежью волну от 6,5000 и начнет развиваться бычья волна старшего волнового уровня.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев