Лагард: Мировая экономика нуждается в решительных действиях

Новости инвестиций. Кристин Лагард, новый директор Международного валютного фонда предупреждает, что сейчас мировая экономика переживает «опасные времена» и власти должны принять качественно новые меры, чтобы обеспечить стабильный рост.

В частности, выступая на международном симпозиуме в Джексон Хоул, он заметила, что США нужно предпринять все возможное, чтобы остановить падение цен на жилье, а европейским банках необходимо увеличить финансовые подушки, дабы остановить распространение долговых проблем на континенте.

Кроме того, как США, так и ЕС обязаны установить ограничение на расходы в долгосрочном бюджете, чтобы освободить средства для краткосрочного стимулирования экономики.

“Мы рискуем увидеть замедление восстановления мировой экономики, поэтому нужно действовать сейчас»,- цитируют в СМИ Лагард.

Такие перспективы подтверждаются и слабым сентиментом рынка акций, который потерял более $5.7 триллион из-за опасений, что экономический рост во всем мире замедляется, а правительства не предпринимают достаточные меры, чтобы побороть долговые проблемы.

Напомним, UBS AG и Citigroup Inc. уже пересмотрели свои прогнозы по экономической активности в мире. Согласно их отчетам, крупнейшие экономики будут держать процентные ставки в 2012 году на минимально низком уровне.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев