Что окажет новую поддержку рынку золота?

Новости биржи. Многие аналитики прогнозировали, что к концу августа золото достигнет $2,000 за унцию. Однако этого не случилось, золото завершило месяц у отметки $1,830 - намного ниже предполагаемого уровня.

С другой стороны, движение золота в августе было поистине зрелищным – «желтый дьявол» прибавил 12% к прежней стоимости, частично благодаря понижению кредитного рейтинга США и долговых неурядиц в Еврозоне, частично из-за опасений инвесторов, что динамика роста мировой экономики идет на спад.

Причем ни одна из вышеперечисленных проблем так и не исчезла окончательно. Теперь рынком еще и завладели слухи о начале третьего раунда сравнения в США. Если эти разговоры подтвердятся фактом, то вряд ли это станет благоприятной новостью для фондовых рынков. По мнению аналитиков, эта новость будет толкать наверх преимущественно сырьевые товары, и в том числе драгоценные металлы.

То падение с уровня $1,900 за унцию до $1,730 за унцию, которое наблюдалось в августе, еще не значит, что бычий тренд пришел к логическому завершению - по крайней мере, о нем все еще сигнализируют технические индикаторы.

Более того, в последнее время цена консолидируется перед резким рывком наверх, или вниз. Учитывая, что на самом деле ни одна из проблем не была решена, логично будет предполагать движение наверх.

Также золоту сулит оказать поддержку и приближающийся сезон покупок перед праздниками. В Индии, к примеру, золото считается шикарным подарком, и обычно к концу года тут начинают активно его скупать. На стороне золота и кризис уверенности у инвесторов со всего мира.

Разметка вариантов движения. Monthly-Daily-Н1 . GOLD. 2 сентября

1. Вариант Daily ВВЕРХ - (Кт-1)-(Кт-2)-(Кт-3)

Уровень поддержки: 1813,1 является критическим для этого варианта движения и отменяет этот вариант разметки.
Уровни сопротивления:
Индикатор волатильности Saks Channel: Н1 1850,3-1890,6
Целевая Buy-сетка базового индикатора: 1896,2-1916,2
Локальные максимумы: 1839,9

2. Вариант ФЛЕТ - Flat-зона. Daily
Уровень сопротивления: 1839,9
Уровень поддержки: 1813,1
При формировании бокового движения эти уровни являются определяющими. При формировании моделей расширения вероятно ложное пробитие уровней поддержки или сопротивления Flat-зоны, однако предельное движение не может составлять более 161.8% . Уровень поддержки 161.8% = за границами Flat-зоны и уровень сопротивления 161.8% = за границами Flat-зоны являются критическими для этого варианта движения и отменяют этот вариант разметки.

3. Вариант Daily: Вниз - (Кт-1)...
Уровень сопротивления: 1839,9 является критическим для этого варианта движения и отменяет этот вариант разметки.
Уровни поддержки:
Индикатор волатильности Saks Channel: Н1 1809,4-1768,8
Целевая Sell-сетка базового индикатора: 1813,1-1809,0-1802,3-1784,7-1773,9
Локальные минимумы: 1813,1

Аналитика и автоматическая волновая разметка факультета среднесрочной торговли и паттернов ГОСТ Академии Masterforex-V

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев