Минфин Греции: спад экономики будет выше ожиданий

Новости финансов: Греция. В 2011 г. произойдет более значительный, чем ожидалось, спад греческой экономики. Уровень падения может оказаться на уровне 5%, - заявил Эвангелос Венизелос, финансовый министр Греции. Он сказал, что глубина рецессии в государстве стала главной темой для обсуждения на переговорах группы инспекторов Евросоюза и МВФ с правительством Греции.

Первый этап переговоров МВФ и Европы с руководством Греции прошел этой ночью, как и запланировано, - сказал Венизелос.

Продолжение переговоров отсрочено на 10 дней, для того чтобы у министерства финансов было время на разработку проекта бюджета на следующий год, который оно должно предоставить на рассмотрение парламентариям страны в первую неделю октября.

Греческое правительство сконцентрировало свое внимание на ослаблении последствий рецессии в 2011 г., а также обеспечении максимально низких темпов спада в 2012 г., - отметил министр. Также он отметил, что цель греческого минфина в осуществлении ранее принятых мер в бюджетной экономике, а не в разработке новых программ снижения расходов.

Доходность двухлетних гособлигаций Греции увеличилась на торгах в пятницу на 358 п. - до нового максимума в 46,51% годовых. Доходность 10-ти летних греческих бондов выросла на 40 п. - до 18,18%.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев