Лондонский мятеж и его последствия.

Новости инвестиций. Совсем недавно произошел уличный бунт во многих городах Англии, в итоге которого погибло 5 человек и еще около 300 пострадали, получив различные травмы и ранения. После случившегося разбоя очень сильные потери потерпела финансовая сторона страны. По-поводу произошедших событий высказались и экономисты, и социологи, и историки.

Политики, в свою очередь предприняли целый ряд мер, которые в будущем помогут избежать такой ситуации:
1. Наказали многих мародеров, лишив их социального жилья и пособий.
2. Арестовали некоторых виновных, например, за призывы к беспорядкам через Facebook два британца получили по 4 года заключения.

Жаль только, что политики не захотели разбираться в причине произошедшего, ограничив меры решения проблемы одними наказаниями виновных. Что думают по поводу недавно случившегося бунта в Лондоне инвесторы, социологи, экономисты, и будут ли распространятся погромы по всей Европе, выяснили журналисты «Биржевого лидера».

Так как инвесторы – это люди, всегда думающие о будущем, они считают, что протестный потенциал в мире будет только возрастать. Ханиф Курейши даже заявил, что это лишь начало сезона восстаний, который постепенно будет распространяться на всю Европу. Эксперты Академии форекс и биржевой торговли Masterforex-V, в свою очередь, тоже решили проанализировать недавно произошедшую ситуацию.

Политики и политологи считают, что произошедшие бунты случились из-за острых социальных и этнических проблем, более конкретно это восстание можно назвать классическим восстанием бедных против богатых. Одна из версий, выдвинутых политиками - это проблема межрасовых столкновений.

Социологи считают, что бунт случился по таким причинам:
- злость бедных слоев населения на то, что они не могут себе позволить дорогие фирменные вещи;
- бунтари поддерживали своих чернокожих братьев;
- безработица, которая среди молодежи превышает 20%;
- неправильное воспитание, основанное на поп-культуре, вседозволенность помогает миру воспитывать моральных уродов.

Версию расового характера многие политики пытались скрыть, сообщая, что в погромах участвовали люди всех цветов кожи. Однако никак не скрыть тот факт, что погромы начались после убийства чернокожего таксиста, и Тоттенхэм - город, с которого все началось, уже несколько десятилетий считается «районом черных иммигрантов».

Эксперты Академии форекс полагают, что основная причина английских беспорядков - это серьезные межкультурные конфликты, усиленные острыми социальными проблемами. Значит, инвесторам волноваться нет надобности, проблемы чернокожих жителей Англии политики смогут решить или хотя бы сгладить.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев