Какие в банках России цены обслуживания?

Новости финансов. Чтобы уйти от очередного кризиса, банки стараются убрать факторы, усугубляющие их финансовое положение, поэтому финансовые учреждения перестали рассматривать расчетно-кассовое обслуживание (РКО). Теперь некоторые банки выделяют это обслуживание в отдельное направление бизнеса, это помогает сэкономить много денег. Какой выбрать банк, подсказал журнал «Биржевой лидер».

Как такой вид обслуживания, как РКО повлиял на финансовую сторону бизнеса? Затраты для бизнеса разделяются на несколько направлений:
1. Открытие и ведение счета может быть бесплатным, но чаще всего эти две услуги оплачиваются, в каждом банке, как правило, свои тарифы.
2. Стоимость установки программного обеспечения варьирует в диапазоне от 300 до 6000 рублей, при этом существует в некоторых банках помесячная оплата данной услуги, максимальная цена начисляет до 1300 рублей в месяц;
3. Большая часть дохода банков в секторе РКО – это комиссия, которую оплачивают клиенты за услугу выдачи и приема наличных и за перевод денежных средств.
Таким образом, учитывая стоимость всех услуг, фирмы, которые пользуются РКО, теряют приблизительно 20 тысяч рублей. Но, не во всех банках требуется оплачивать операции РКО, поэтому клиенты таких банков могут прилично сэкономить.
Однако, не смотря ни на что, конкурируя на рынке, РКО набирает обороты, и каждый банк старается предложить больше привилегий своему клиенту.

Банки вводят операции, которые помогают сэкономить время, такие как:
- бронирование счета,
- SMS-уведомление, оповещают клиента о каждом снятии/поступлении средств,
- управление счетом посредством телефона и многие другие.

На что нужно обратить внимание при выборе банка?
1. Наличие дополнительного сервиса интересуемого Вас банка.
2. Длительность проведения операций с национальной валютой.
3. Длительность одного валютного перевода.
4. Наличие новых технологий в банк.
5. На сколько развит банк и его филиалы.
6. Удобный ли для Вас график обслуживания клиентов банка.
7. Пользуется ли ваш филиал ДБО («Интернет-банк» и «Банк-клиент») - если нет, то выполнение операций вашего финансового учреждения может занять больше времени.
8. Длительность зачисления операций на бирже.

Если Вас беспокоит стоимость услуги РКО, то по этому поводу можно сказать одно - каждый банк предлагает свои привилегии. Например, Юникредит Банк не берет комиссии при внесении на счет наличных средств, Промсвязьбанк для начала РКО предлагает минимальные стартовые вложения, а Банк Москвы – минимальные ежемесячные платежи по ведению расчетного счета. Ну а некоторые банки предложат Вам льготы, через какое-то время пользования РКО.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев