Россия станет крупнейшим автопроизводителем Европы?

Новости инвестиций. К 2016 г. Российская Федерация станет самым крупным центром производства автомобилей в Европе, - заявил российский премьер В. Путин. В 2010 г. в России было двукратно увеличено производство легковых авто. Итоги первого полугодия показали прирост данного показателя на 76%, - рассказал Путин.

Также он отметил, что в позапрошлом году доля автомашин, собранных в РФ не превышала 50% в структурах продаж, а в этом году доля машин отечественной сборки равна 70%. В данный момент северо-запад страны стал одним из важнейших центров автопрома России, - пояснил министр.

Сегодня перед партнерами поставлены новые требования по производственной локализации, - сказал В. Путин. Основными партнерами России подтверждена готовность к подобным системам работы. Соответствующие договоренности достигнуты с "Дженерал Моторс", "Фордом" и "Фольксвагеном", - рассказал премьер и добавил, что главным условием нового уровня промсборки стало увеличение объемов локализации до 60%, а также создание инжиниринговых центров на территории России.

В ходе кризиса автопром РФ поддержало правительство, поэтому не был свернут ни один крупный проект, - отметил В.Путин.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев