Deutsche Bank: рынок напоминает кризис 2008 г

Новости финансов. Высший исполнительный директор немецкого Deutsche Bank господин Йозеф Аккерман увидел в современных условиях рынка акций и облигаций напоминание о ситуации, которая была на рынках в разгар финансового кризиса осени-зимы 2008 г.

На сегодняшней франкфуртской конференции Euroforum он сказал, что "новая норма" отличается волатильностью и непредсказуемостью будущего сектора финансов и событий на рынке.

Такая обстановка похожа на осень 2008 г., даже если взять в расчет то, что сейчас банковский сектор Европы существенно более капитализирован и менее зависим от краткосрочной ликвидности, - заявил Й.Аккерман.

Потенциал роста финансового сектора ограничивается увеличивающимся долговым бременем, которое лежит на частных и суверенных должниках банков и сниженной активностью в области финансирования физлиц и недвижимости, - считает председатель Deutsche Bank.

С конца позапрошлого месяца фондовые рынки лишились пяти трлн. евро на фоне опасений ухудшения долгового кризиса еврозоны, и банковские учреждения стали первыми среди пострадавших, - пояснил он.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев