Carlyle Group проведет IPO?

Новости инвестиций. Компания Carlyle Group LP планирует провести IPO на бирже NYSE (Нью-Йорк). Соответствующая заявка была подана компанией. Таким образом, инвестор станет последней из лидирующих в мире компаний прямых инвестиций, которые разместили свои акции на рынке, - сообщает The Wall Street Journal.

Ценные бумаги конкурентов Carlyle - KKR & Ko. и Blackstone Group уже представлены на NYSE .

Carlyle рассчитывает на проведение IPO в первые 6 месяцев грядущего года, а не в текущем году. Данное обстоятельство, вероятно, отражает сложность нынешней ситуации на фондовом рынке и надежду на более спокойную обстановку на рынках в будущем году.

В заявке, которую Carlyle Group подала на NYSE , сказано, что объем IPO будет равен 100 млн. долл., однако может быть изменен.

Компания, управляющая активами на сумму 153 млрд. долл. намеревается направить средства от размещения бумаг на погашение долга и разные корпоративные цели.

Carlyle пока не оглашает планируемое для продажи количество акций и их ценовой диапазон.

В Carlyle Group работали 41-й президент США Джордж Буш старший, его сын — 43-й президент США Джордж Буш младший, бывший заместитель директора ЦРУ и министр обороны США Франк Карлуччи, бывший государственный секретарь США Джеймс Бейкер, бывший премьер-министр Великобритании Джон Мейджор.

Среди инвесторов компании также была семья международного террориста Усамы бин Ладена.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев