Как влияет высокий курс японской йены на экономику Азии?

Новости форекс. Комитет по ставке Банка Японии единогласно принял решение оставить процентные ставки на предельно низком уровне возле ноля. В частности, Банк Японии сообщил: «Банк будет сохранять нулевые процентные ставки до тех пор, пока долговременная ценовая динамика не будет расцениваться банком как стабильная».

Однако более сильное влияние на рынок оказало сохранение без изменений монетарной политики в стране. Напомним - в прошлом месяце Банк увеличил программу закупок активов на 10 триллионов йен. Также японский регулятор отметил, что экономические трудности в США и долговые проблемы в Европе приносит вред мировой экономике.

В то же время австралийская экономика во втором квартале выросла на 1.2%, тогда как рынок ждал 1%. В первом квартале ВВП Австралии прибавил всего 0.9%. Активное расширение экономики Австралии во втором квартале было вызвано, прежде всего, улучшением потребительского сентимента.

На момент написания статьи индексы азиатских фондовых рынков демонстрировали положительную динамику. Японский Nikkei подскочил на 2%, индекс Hang Seng поднялся на 1.2%, индекс Шанхайской фондовой биржи вырос на 1.75%, а S&P ASX – на 2.1%.

Пока валютные рынки до сих пор «переваривают» решение ШНБ установить минимальный уровень EUR/CHF у отметки 1.2000, некоторые аналитики пророчат подобное движение со стороны Банка Японии. И это имеет некоторый смысл, поскольку японские экспортеры уже давно заявляют, что пока курс японской йены выше 88.00, они не получают никаких прибылей от торговли.

Пара USDJPY продолжает консолидироваться в узком флете - напоминают трейдеры факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V и отмечают, что чем дольше длится флет, тем мощнее выход из него. Скорее всего, пробитие нижней границы флета будет сопровождаться мощной медвежьей волной с(С) уровня Weekly и ближайшей целью станет уровень поддержки в области 75,93. Формирование внутри флета бычьего ФЗР уровня Н4 с последующим пробитием верхней границы флета укажет на начало формирования коррекционного движения, ближайшим уровнем сопротивления станет уровень в области 78,08.


 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев