В экономику США будет влито 300 млрд.?

Новости финансов: США. Барак Обама пообещал предложить план стимулирования американской экономики, который подразумевает в 2012 г. вливание в экономику США 300 млрд. долл. Ожидается, что Обама выступит с соответствующей речью перед конгрессменами 8 сентября, - сообщили в агентстве Bloomberg.

Как указало агентство, почти 50% средств должны быть перечислены в казну за счет увеличения срока льгот на налоги для работников. С самого начала предполагалось, что сниженный налог на зарплату в 2% будет действовать до конца декабря с.г. Сейчас неизвестно, на какой срок продлятся льготы. План американского президента, по предварительной информации, также предполагает повышение налогов на компании.

В новом плане Обамы много внимания уделяется противостоянию безработице, которая в июле достигла 9,1%. В конце прошлого месяца Обама заявил, что план, который готовит его администрация, даст возможность создания до 1 млн. новых рабочих мест за счет постройки новых дорог, школ и мостов.

The Daily Telegraph написало, что Б. Обаме будет тяжело получить поддержку стимулирующих экономику шагов от Конгресса. Газета напоминает, что в начале августа Обаме уже приходилось проводить напряженные дискуссии с конгрессменами по вопросу госдолга США.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев