Трейдерам: рынок мяса остается стабильным?

Новости биржи. На мировом рынке говядины отмечается рост поставок новозеландской продукции на 21% (до уровня 19 484 т. живого веса). Спрос на постные виды мяса увеличивается, хотя на данный момент импорт осуществляется по завышенным ценам в связи с ростом доллара.

Основными внешними рынками Н. Зеландии являются США и Южная Корея, поставки в эти страны за последний месяц составили 2 573 т. (на 144% больше аналогичного периода 2010 г.)

Рост потребления говядины отмечается и на европейском рынке: объёмы продаж за предыдущий месяц выросли на 2% в сравнении с аналогичным периодом 2010 г. Юго-восточная Азия за прошедший месяц сократила поставки на 12 %.

Наименьшей активностью отличаются рынки Индонезии и Японии вследствие перенасыщения рынка продукцией в первом случае и неблагоприятных тенденций в экономике во втором.

Рынок свинины

Эта неделя продемонстрировала стабильное состояние европейского свиного рынка. Тенденцию к повышению цен на свинину демонстрирует только Швеция, что объясняется выравниванию цен внутри страны с общеевропейскими.

Дальнейшее движение цен на свинину закладываются в реализуемой политике производителей и мясоперерабатывающих компаний, которые ожидают повышения стоимости своей продукции.

Однако в ближайший месяц роста цен, вероятнее всего, не произойдёт по причине заполненности рынка. Единственным фактором, могущим спровоцировать рост стоимости, является увеличение количества продаж продукции.

Цена фьючерса говядины, обрушившись в середине августа более чем на 1600 пунктов, пробила внутренний наклонный канал МФ, пивот МФ, тем самым закончив бычью волну, длившуюся с мая от уровня 86,92 - говорят эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V. На пути формирования медвежьего движения также расположены внешний наклонный канал МФ и пивот МФ, пробитие которых укажет на завершение всего бычьего алгоритма АВС, начавшегося в 2009 году с уровня 43,05. Соответственно, без пробития вышеназванных поддержек бычий тренд продолжится мощной волной с(С) уровня Weekly/Mountly с последующим обновлением исторического максимума 107,47.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев