Началась распродажа золотых запасов Ливии

Новости биржи. По сообщению ИА Associated Press, правительством Нидерландов по соглашению с комитетом ООН по санкциям было принято решение выделить 2 млрд. долларов из разблокированных активов Ливии для потребностей Переходного совета.

Напомним, что днём ранее Центробанк Ливии объявил о продаже 29 тонн золота (20% золотых активов) с целью обеспечить фонд заработной платы в стране. Вероятно, это решение способствовало выделению части активов, хранящихся в банках Европы, для нужд Триполи. МИД Голландии сообщил о целевом выделении средств, которые будут использованы для выплаты зарплат, закупку лекарств и продовольствия.

Кроме того, выделение денежных средств способствует сохранению золотовалютного запаса страны и стабилизации ливийского динара, который торгуется сегодня в восходящей тенденции (Бид 1.6622/ Аск 1.7222).

Цена фьючерса золота на данный момент находится во флете 1825,6-1891,1 - - говорят эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V, отмечая, что пробитие одной из границ данного флета укажет на среднесрочное (или даже долгосрочное) направление тренда. Так, пробитие верхней границы флета укажет на бычье настроение трейдеров, формирование бычьей волны С уровня Н4/Н8 и ближайшей целью будет исторический максимум 1923,7 с дальнейшим продолжением тренда в виде авторской фигуры продолжения тренда "собака Баскервилей Элдера/МФ". Пробитие нижней границы флета, а затем и локального минимума 1793,8 укажет на формирование медвежьего ФЗР уровня Н8 и продолжение, как минимум, коррекционного движения.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев