Сирия будет продавать нефть России и Китаю?

Новости биржи. Деятельность европейских компаний по созданию совместных предприятий в Сирии, кредитованию сирийских компаний, покупки доли в них будет запрещена. Если проект соглашения будет утвержден, то он вступит в силу на следующей неделе.

Эти действия ЕС направлены на ограничение доступа власти, представляющей режим, к финансам на долгосрочную перспективу. Под прицел Евросоюза попал нефтегазовый сектор – ключевой сектор экономики, по которому в отношении Сирии подготовлен пакет экономических санкций. ЕС планирует запретить инвестиции в нефтегазовый сектор с целью оказать давление на президента страны и правительство.

В Сирии работают крупнейшие нефтяные гиганты Европы Royal Dutch Shell и Total. Правительство Сирии заявляет, что не боится санкций и будет продавать нефть России, Китаю или, если ЕС запретит импорт сирийской нефти, будет создавать запасы.

Сирия продавала нефть в основном Германии и Италии и в среднем объем нефти поступающей в Европу составлял до 150 тыс. баррелей в сутки. В настоящее время НАТО не имеет планов военного вмешательства в политическую ситуацию в Сирии, подтвердил помощник генерального секретаря Дирк Бренгельманн.

По оценкам трейдеров кафедры FMA-Sar академии Masterforex-V, на рынке нефти продолжается коррекция, далее возможен импульс с прежними целями - 91,80, 92,60 и 93.90. В альтернативном варианте коррекция продолжится.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев