Расходы американцев на бензин достигли рекордной величины

Новости инвестиций. По информации The Los Angeles Times, за текущий год расходы американцев на бензин составят рекордную сумму $491 миллиард, при этом объем потребляемого бензина в 2011 году уменьшился значительно.

По расчетам министерства энергетики США, дневной объем потребляемого в стране топлива сократился на 157 тыс.барр. относительно потребления 2010 года. Этому способствовала правительственная программа по пропаганде электромобилей, начавшаяся после кризиса 2008 года.

Повышение цены бензина в 2008 году было кратковременным и незначительно повлияло на величину общих затрат на топливо, при этом в текущем году динамику роста цены на бензин в последние месяцы можно определить как устойчивую.

Аналитики не видят предпосылок для изменения ценового тренда бензина в ближайшее время. Уже сейчас средняя цена бензина на 12% превышает среднюю цену за 2008 год. Цена на топливо выросла за год почти на 30%. Потребители в США вынуждены платить за литр бензина более одного доллара.

Эксперты объясняют подобный устойчивый рост цен увеличением объемов экспорта. По информации министерства энергетики США, экспортные поставки бензина из США на сегодня превысили объем импорта на 800 тысяч баррелей в день.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев