США добывают нефть: Кипр на грани войны с Турцией

Новости биржи. Кипр воспользуется правом проведения поисковых работ нефти на шельфе в своей экономической зоне Средиземного моря. МИД Кипра сообщило о намерениях провести бурение скважины несмотря на то, что Турция пытается помешать этому, воспользовавшись военной силой.

Бурение скважины будет проводить компания Ноубл энерджи (США), заключившая с кипрским правительством контракт по ведению разведки полезных ископаемых на одном из блоков кипрского шельфа.
Обстановка в восточной части средиземноморья ухудшается на фоне обостряющихся отношений Турции и Израиля и планов Кипра по бурению скважин.

Турция возражает против разработок греками-киприотами минеральных ресурсов, ссылаясь на то, что таким образом нарушаются права турок-киприотов на получение прибылей с обнаруженных запасов. Кипр видит разрешение этой проблемы путем объединения Кипра как единого государства, в то время как Турция добивается создания в рамках конфедерации двух отдельных государств.

На ньюйоркской встрече генерального секретаря ООН и лидеров обеих общин, которая состоится в конце октября, будут определены пути решения обострившейся проблемы.

По оценкам трейдеров кафедры FMA-Sar академии Masterforex-V, на рынке нефти начался флет, уровнями поддержки будут 84.95 и 83.60. В альтернативном варианте будет поход вверх, но также во флете.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев