Что толкает вверх рынок золота?

Новости биржи. Начало недели оказалась более чем прибыльным для золота. Это связано с возобновлением паники на рынках относительно того, что огромные европейский долг является серьезной угрозой для ведущих экономик мира.

На сегодняшнем собрании министров финансов европейских стран обсуждались пути улучшения экономической ситуации, но не упоминалось ничего о помощи кредиторам. За текущий год цена на золото подскочила на 28%. Рекордная отметка $1,923.70 за унцию была достигнута 6 сентября.

К участникам рынка приходит понимания, что основные проблемы так и не исчезли, а кризис в Европе даже не приблизился к развязке, считает Вильям, партнер Logic Advisors in Upper Saddle River.

Стоимость золотых фьючерсов с доставкой в декабре выросла на $33.30, или 1.9%. На данный момент золотые фьючерсы торгуются на бирже Comex на уровне $1,814.70.

Но, несмотря ни на что, цены на желтый драгметалл все еще находятся на 2.4% ниже прежних уровней, зафиксированных на предыдущей неделе.

Стоимость фьючерса золота с пробитием наклонного канала подставила под сомнение продолжение бычьего движения уровня Daily авторской фигурой продолжения тренда "собака Баскервилей Элдера/МФ" - отмечают эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V. Формирование медвежьего ФЗР и последующее пробитие пивота МФ в области 1759,5 подтвердит данный тезис. Важным уровнем поддержки в дальнейшем выступит локальный минимум 1705,4. Говорить о продолжении бычьего долгосрочного движения можно будет только после пробития пивота МФ в области 1865,2. В этом случае начнет свое формирование бычья волна старшего волнового уровня.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев