IKEA откроет свое представительство в Беларуси

Новости инвестиций: Беларусь. В следующем году в Гродненской области IKEA International Group начнет строительство деревообрабатывающего завода. Олег Таргонский, председатель местного райисполкома, сообщает, что около месяца назад власти Беларуси подписали контракт со шведской компанией.

По его словам, вначале будет запущена лесопилка, а уже потом цех по переработке древесины и по производству мебели. Точное место расположения завода пока неизвестно, известно только, что площадка "IKEA" будет располагаться в Свислочском районе. Более точные данные будут опубликованы в ближайшем будущем.

Напомним, что зарубежные компании и раньше пытались вступить в контакт с властями Беларуси и договориться о размещении иностранных предприятий на территории страны. К примеру, в начале текущего года Минск даже вел переговоры с одной компанией о строительстве предприятия в Могилеве, но дальше этих разговоров дело не зашло.

Независимые эксперты считают, что таким образом правительство Беларуси пытается защитить интересы отечественных производителей. Компания "IKEA" своим агрессивным маркетингом хорошо известна во всем мире. Существует множество примеров, когда за весьма короткий период времени продукция шведской компании вытесняла отечественных производителей с рынка. Белорусские чиновники учли эти факты и приняли некоторые сдерживающие меры – сообщает Михаил Бараздин, инвестиционный консультант и аналитик.

Представители IKEA International Group отмечают, что с приходом на белорусский рынок они столкнулись с высокими пошлинами на мебель. Однако уже в следующем году они планируют наладить производство и продажу мебели по всей стране.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев