Как тайфун «Роке» скажется на акциях Toyota?

Новости биржи. Сегодня на Японию обрушилась новая напасть по имени «Роке». Этот тайфун идет со стороны Тихого океана на северо-восток по стране со скоростью 35 км в час. Из-за него в столичном регионе уже погибло четыре человека, двое пропали без вести, насчитываются десятки раненых.

Также тайфун «Роке» послужил причиной остановки японских заводов по выпуску машин марки Toyota в центральной Японии. На 11 предприятиях в префектуре Аичи, находящейся в зоне действия стихии, прекратили свою работу конвейеры. Заводы в префектурах Кюси, Тохоку и Хоккайдо пока продолжают функционировать.

Компания не сообщает, насколько сильно стихийное бедствие скажется на объеме выпуска продукции. Планируется, что в следующие дни, когда погода успокоится, объемы работы будут наращиваться, чтобы покрыть простои.

В настоящий момент цена на акции Toyota Motor Corporation находится рядом с серьёзным уровнем поддержки 68 долларов за акцию, ниже которого цена не опускалась с апреля 2009 года. Учитывая стабильное положение компании на рынке и рекомендации аналитиков на удержание, специалисты кафедры Портфельных инвестиций Академии Masterforex-V предполагают кратковременное снижение цены акций в диапазон $67-69 до публикации данных об ущербе от тайфуна.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев