Fitch Ratings: Какой рейтинг получила Германия?

Новости финансов. Агентство Fitch Ratings объявило, что суверенному рейтингу Германии присвоен уровень ААА, при этом прогноз по рейтингу – «стабильный». В своем отчете МРА отмечает, что «подтверждение рейтинга Германии» демонстрирует ее мощную кредитоспособность, а также положительную динамику по ВВП  – он восстановился после падения в 2009 году до уровня 3,5% в 2010 году. К тому же аналитики Fitch ждут от 2011 года дальнейшего роста экономических показателей.

Эксперты Fitch Ratings опасаются растущих долговых проблем в Европе и считают, что эта ситуация может негативно сказаться на Германии, ведь она является одним из главных кредиторов стран ЕС.

Некоторую тревогу испытывают и инвесторы в связи с тем, что немецкие банки являются крупными держателями бондов таких стран, как Италия, Испания и Греция, т.е. стран, испытывающих наибольшие экономические трудности.

С учетом всего вышеперечисленного аналитики сходятся на мнении, что "долгосрочные риски, связанные с внешними условиями, остаются высокими".

Судя по последним статистическим данным – замедлению темпов роста ВВП Германии с 3% в 2010 году до 0,5% в текущем, стагнации продаж, росту импорта и другим показателям – можно предположить, что и в 2013 году немецкая экономика будет испытывать некоторые трудности.
 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев