С 24 сентября вводится запрет на инвестиции в сирийскую нефть

Новости биржи. По сообщению Reuters новые санкции для Сирии вводит Евросоюз. С 24 сентября вступает в силу запрет европейским компаниям осуществлять инвестиции в сирийскую нефтяную отрасль. Список сирийских компаний, которых коснется запрет, пока не обнародован.

Европейские компании после введение в силу санкций не смогут участвовать в создании совместных предприятий по добыче нефти и переработке, а сирийские нефтяные компании не смогут продавать им свои акции и получать от них кредиты. Исключения сделаны для действующих совместных предприятий и уже осуществленных инвестиций.

В начале сентября власти Евросоюза, после принятия аналогичных мер правительством США, ввели эмбарго на поставки нефти и нефтепродуктов из Сирии. The New York Times в своей публикации от 20 сентября подтвердила уверенность правительства США в падении режима Асада.

По оценкам трейдеров кафедры FMA-Sar академии Masterforex-V, на рынке нефти продолжается медвежий тренд, следующими целями будут 79.30 и 78.00. В альтернативном варианте начется поход вверх.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев