Трейдерам: как изменится стоимость риса?

Новости биржи. На рынке белого зерна прогнозируется повышение спроса с одновременным ростом стоимости. Рыночные ниши по поставке риса занимаются такими странами, как Уругвай, Бразилия (Южная Америка), Вьетнам, Мьянма, Пакистан, Камбоджа, Тайланд.

Согласно данным Комитета по продовольствию ООН и Сельскохозяйственного департамента США, производство риса выросло на 1-2.5% и достигло 1-1.2 млн. т.

Ожидающийся спрос открывает широкие возможности для рисосеющих стран. Свою нишу на рынке риса попытается найти Краснодарский край, производящий 80% риса в России. Расширение рынка может обусловить возвращение Индии, где ожидается рекордный уровень урожайности.

Летом 2011 г. на рынке риса наблюдался ценовой рост в связи с изменением политической атмосферы в Тайланде – крупнейшем поставщике риса. Проведённые досрочно парламентские выборы дали толчок для роста на рынках страны, что стало причиной подорожания риса.

Власти Тайланда обещают пересмотреть интервенционную схему и повысить закупочные цены для фермерских хозяйств. Ввиду изменения внутренней торговой политики Тайланда к 31. 12. 2012 г. планируется увеличение экспортной цены до 810 USD-1 т., что отразится на стоимости длиннозерного риса и его некоторых сортов (арборио, жасмин, басмати). Эти виды риса занимали в прошлом году 92% импортного потока.

Цена фьючерса риса после того, как за летние месяцы сформировала потенциальную волну В уровня Daily2, медвежьим движением пробила наклонный канал МФ, защищающий это бычье движение - говорят эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V. Для подтверждение медвежьего настроения необходимо пробитие пивота МФ в области 13,35 и формирование медвежьего ФЗР. Ближайшим уровнем поддержки выступит локальный минимум - 12,48. Если же пивот МФ пробит не будет, нас ждет очередная бычья "короткая" волная С и ближайшим уровнем сопротивления выступит локальный максимум - 15,17 (см.график).

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев