Инвесторам: как планирует расширение ArcelorMittal?

Новости инвестиций. Один из крупнейших производителей стали в мире, компания ArcelorMittal заявила, что рассматривает Индию и Бразилию как наиболее подходящие цели для дальнейшего развития своего бизнеса.

"Мы ждем увеличения потребления стали в развивающихся экономиках. Индия и Бразилия – это наши приоритетные цели для расширения бизнеса», - сообщил глава ArcelorMittal и главный исполнительный директор Lakshmi Mittal во время презентации для инвесторов, передает Press Trust of India.

Мнение главы компании совпадает с мнениями ведущих экономистов, которые тоже уверены, что такие развивающиеся рынки, как Индия, Бразилия и Китай, будут обеспечивать стабильную прибыль компаниям, производящим сталь, благодаря высоким темпам урбанизации и индустриализации.

Около трети всего производства стали в Люксембурге уже направлено на экспорт в развивающиеся страны. Кроме того, ArcelorMittal объявила о намерении построить сталелитейный завод в районе Беллари, что в индийском штате Карната, с пропускной способностью 6 млн. тонн в год. На этот проект компания планирует потратить 6.3 млрд. долларов США.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев