Что происходит в промышленном секторе Китая?

Новости финансов. Уже третий месяц подряд в китайской промышленности наблюдается снижение деловой активности, сообщается в отчете от HSBC по индексу PMI, опубликованном 22 сентября. Предварительные данные показывают, что индекс менеджеров по снабжению в китайском промышленном секторе упал до отметки 49.4 в сентябре против 49.9 в августе. Напомним, что цифры ниже 50 обозначают красную зону.

Однако HSBC отметил, что индекс снижается постепенно и никаких причин для опасений резкого снижения экономических показателей с негативными последствиями нет. Ку Гонбин, главный аналитик из HSBC, сказал, что устойчивый внутренний спрос будет поддерживать экономический рост на уровне 8.5- 9% в ближайший период. Он считает, что страна постепенно становится менее зависимой от экспорта.

Кстати, в сентябре объемы экспорта сократились даже больше, чем в августе, из-за ухудшения настроений потребителей в США и Европе – главных странах-импортерах китайской продукции. Окончательные данные по вышеупомянутому индексу выйдут 30 сентября.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев