В Индонезии ожидается стабильный рост?

Новости инвестиций. Центробанк Индонезии прогнозирует стабильный экономический рост в стране, несмотря на общее снижение экономической активности в мире, в связи с ожиданиями невероятно больших объемов кредитования в нынешнем году. Об этом сегодня сообщил заместитель директора Банка Мулиаман Хадад.

Хадад отметил, что на фоне роста спроса на оборотные средства и кредиты для инвесторов кредитование в стране может вырасти на 25%. В августе этот показатель увеличился на 24.2%, сообщил Банк Индонезии 8 сентября.

На последнем заседании правления Банка было постановлено оставить процентные ставки без изменений в сентябре, поскольку сомнения в стабильности мировой экономики вынуждают функционеров соблюдать осторожность. Также регулятор понизил нижний лимит процентной ставки на межбанковские кредиты на 150 базовых пунктов ниже исходной ставки.

Хартади Сарвоно заявил на прошлой неделе, что Центробанку есть куда сокращать ставку-ориентир, если, конечно, инфляционное давление будет оставаться на приемлемом уровне. По словам главы отдела экономических исследований Банка Перри Варджийо, члены комитета готовы «подкорректировать процентную ставку и взять курс на смягчение монетарной политики», если цены будут медленно расти, а экономика – демонстрировать слабый рост.

На текущий год Банк Индонезии прогнозирует прирост ВВП на 6.8%, а на 2012- 6.7%.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев