Кто хочет купить лондонскую биржу металлов?

Новости инвестиций. В пятницу, 23 сентября, стало известно, что появилось несколько потенциальных претендентов, желающих приобрести лондонскую биржу металлов (London Metal Exchange). Однако биржа их имена не раскрывает.

Тем не менее, The Wall Street Journal и Financial Times предполагают, что этими заинтересованными покупателями лондонской площадки могут оказаться американская Chicago Mercantile Exchange и ее конкурент InterContinental Exchange, Inc с штаб-квартирой в Атланте, а также сингапурская SGS. По предварительным оценкам стоимость LME составляет более 1 млрд фунтов стерлингов.

Следует отметить, что, несмотря на то, что все три потенциальных покупателя являются крупными мировыми операторами, в сфере торговли металлами они занимают более слабые позиции, чем лондонская биржа.

На долю LME приходится 80% всей мировой торговли фьючерсами на цветные металлы, а оборот биржи за прошлый год вырос на 39%. Кроме того, лондонская биржа металлов не только ведет торги на самой площадке, но и осуществляет электронные операции.

Что же касается потенциальных покупателей, то CME, например, является одной из крупнейших товарно-сырьевых бирж в мире, кроме того, в ее состав входит нью-йоркская товарная биржа Comex, торгующая золотом, серебром, медью. А сингапурская биржа, также торгующая цветными металлами (цинк, медь, сталь), уже находится в партнерских отношених с London Metal Exchange.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев