Инвесторам: Баффет выкупит собственные акции?

Новости финансов. По информации инвестиционного холдинга миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway Inc., компания планирует провести процедуру выкупа собственных акций. Инвесторы считают, что бумаги фонда недооценены.

Под выкуп попадают акции, имеющие класс А и В, по цене, не превышающей десятипроцентную балансовую стоимость бумаг. Компания ограничила размер оплаты сделки денежными средствами, обязательным условием по которому необходимо сохранить объем наличности в компании не ниже 20 миллиардов долларов. При достижении уровня ниже указанной отметки инвестфонд заявит об отказе от намерений.

В текущем квартале компания имеет 15 миллиардов долларов издержек по инвестициям на приобретение активов и может распоряжаться 3,2 миллиардами долларов с учетом наличия 38,23 миллиардов долларов на 30 июня 2011 года.

В состав компании Баффета входят крупнейшие финансовые, страховые, производственные, транспортные, энергетические активы. Также этот крупнейший финансовый инвестор владеет пакетами Procter&Gamble , American Express, Coca-Cola и др. Компания Berkshire увеличила прибыль по итогам 2010 года на 61% до 13 миллиардов долларов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев