Goldman Sachs: стоимость нефти будет расти?

Новости биржи. На прошедшей неделе аналитики банка Goldman Sachs подтвердили свои прогнозы по уровню цены нефти марки Brent, оказывающей влияние на половину мирового рынка нефти. В банке ожидают в 2012 году среднюю цену продажи нефти Brent на уровне 130 долларов баррель.

Одновременно с этим прогнозный уровень цены нефти WTI на период до конца текущего года понижен в связи с тем, что североморская и американская нефть по-разному торгуется. В последние месяцы ценовой спред между нефтью Brent и WTI почти не уменьшается. Транспортные проблемы терминала Кушинг в Оклахоме способствовали росту нефтяных запасов в американском регионе и последующему понижению цены на нефть WTI относительно цены на Brent.

В перспективе Goldman Sachs прогнозирует уменьшение спреда между ценой нефти WTI и Brent в следующем году, а на ближайшие месяцы изменений не ожидается. В то же время трехмесячный прогноз по нефти марки WTI понижен с уровня 115 долларов баррель до 97,5 доллара баррель.

По оценкам трейдеров кафедры FMA-Sar академии Masterforex-V, на рынке нефти начался поход вверх, возможна смена тренда на бычий, уровнем сопротивления будет 85.00. В альтернативном варианте начнется флет.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев