Почему цены на нефть пошли вверх?

Новости биржи. По итогам торгов во вторник, 27 сентября, мировые цены на нефть значительно выросли на фоне обнадеживающих событий в Греции. Официальная цена на нефть марки WTI на американской фьючерсной бирже NYMEX выросла на 4,21 доллара и составила 84,45 доллара за баррель.

Официальная цена нефти Brent на электронной бирже InterContinental Exchange Futures Europe увеличилась на 3,20 доллара, достигнув 107,14 долларов за баррель.

Напомним, что вчера в Берлине состоялась встреча главы греческого правительства Г. Папандреу с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. На двустороннем саммите Меркель сообщила, что Германия окажет Греции любую помощь, в которой та будет нуждаться. Греческий премьер в свою очередь заявил, что его страна готова выполнять все взятые ранее на себя обязательства.

Кроме того, 27 сентября в Греции был принят новый закон, увеличивающий налогообложение граждан, владеющих недвижимостью. Правительство страны рассчитывает, что будет получать от нового налога по 2 млрд евро каждый год. Эти денежные средства пойдут в казну для стабилизации бюджета.

Цена фьючерса нефти продолжает свой медвежий тренд в мощной медвежьей волне с(С) уровня Daily - отмечают трейдеры факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшим уровнем поддержки для нисходящего движения следует отметить пивот МФ в области 70,76. Говорить о развороте тренда можно будет говорить только после пробития пивота МФ и наклонного канала МФ (см.график).

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев