Apple выпускает новый iPhone: акции будут расти?

Новости биржи. Американская корпорация Apple распространила среди журналистов приглашения на мероприятие с названием «Let’s Talk iPhone», которое состоится 4 октября 2011 года в 21:00 по московскому времени (в 10 часов утра по местному).

Судя по названию мероприятия, Apple собирается представить очередное поколение смартфонов iPhone. Известно, что презентация нового смартфона пройдет в штаб-квартире компании в Купертино, штат Калифорния. Надо сказать, что в этом году произошло отступление от сложившейся традиции, так как на протяжении последних лет большинство мероприятий Apple проводила в Сан-Франциско (в Yerba Buena Center).

В целом о данном мероприятии известно очень мало. Например, неизвестно, кто будет вести презентацию нового iPhone. Раньше представлением нового товара занимался Стив Джобс, однако он покинул компанию и свой пост главы корпорации 25 августа текущего года. Сейчас наиболее вероятной кандидатурой на роль «ведущего» является Тим Кук, нынешний генеральный директор Apple.

Напомним, что Apple свое первое поколение смартфонов iPhone представила публике в 2007 году. С тех пор было выпущено уже четыре поколения, последний образец увидел свет летом 2010 года.

Какими техническими характеристиками будет обладать новинка, также неизвестно. Bloomberg сообщает, что новый смартфон будет оснащен более мощным процессором A5 по сравнению с iPhone 4, который, помимо прочего, стоит на планшетном компьютере iPad 2. Также есть сведения, что в iPhone 5 поставят 8-мегапиксельную камеру (у iPhone 4 – лишь 5 мегапикселей).

Несмотря на то, что за последние 2 месяца рынок очень сильно скорректировался, акции компании никак на это не отреагировали, даже наоборот, смогли еще больше прибавить в цене. Объем продаж и доход на акцию постоянно увеличивается. По прогнозам трейдеров кафедры портфельных инвестиций Академии Masterforex-V, в ближайшие два квартала их рост продолжится. Прогнозируемый таргет в районе $500.00.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев