Что происходит с деньгами клиентов в хедж-фондах?

Новости инвестиций. В крупнейшем хедж-фонде мира, британском Man Group, клиенты вывели почти половину средств за последние три месяца. Общая сумма потерянных хедж-фондом средств составила 6 миллиардов долларов.

С июня по сентябрь активы сократились до 65 млрд. долларов, из них 2,6 млрд.долл. забрали клиенты фонда, с опасностью наблюдающие за высокой волатильностью мировых рынков. На неудачных финансовых операциях Man Group потеряла 1,5 млрд. долов, 1,9 млрд.долларов потеряны на курсах колебаний евро и австралийского доллара к американскому доллару.

Рынок негативно отреагировал на объявленные в среду убытки компании на фоне июльского сообщения представителя хедж-фонда о привлечении под управление 8 млрд.долларов. После начавшейся в ответ массовой распродажи акций компания уменьшила свою капитализацию на 20% только за одну торговую сессию.

Аналитики Citigroup считают, что уменьшение объемов активов под управлением Man Group негативно отразится на комиссиях фонда. Индекс GlobeOp Forward Redemption Indicator показал, что вкладчики забрали около 3% активов всех хедж-фондов, что значительно меньше показателя ноября и декабря 2008 года, составлявшего 19%.

По данным Hedge Fund Research, среднестатистические потери своих активов по хедж-фондам составили 2,5%. Крупнейший хедж-фон Великобритании Aberdeen Asset Management объявил в начале текущей недели о потере за последние два месяца 12,6 млрд.долларов на фоне массовых распродаж на мировых фондовых рынках и падения индекса MSCI World с конца июня на 15,2%.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев