Инвесторам: каковы планы Ирака по добыче нефти?

Новости биржи. В четверг пресс-секретарем Министерства нефти Ирака Ассем Джихадом сделано заявление о планах правительства по экспорту нефти в 2012 году. Объем экспортируемой иракской нефти в следующем году превысит 2,5 миллиона барр/день при общем объеме добываемой нефти 3,3 миллиона барр/день.

Правительство определило план на 4 года, в котором предусмотрен рост нефтедобычи до 6 млн.барр/день. Ассем Джихад обратил внимание на успешное для иракской экономики привлечение крупных нефтегазовых компаний.

В перспективе ближайших лет Ирак заявляет об уровне добыче нефти 12 млн. баррелей. Расчетный показатель объема добываемой нефти к 2017 году запланирован в 11 млн. барр., при том, что в конце 2010 года нефтедобыча составила 2,6 млн. барр. в день.

В разработках нефтяных месторождений Ирака участвуют норвежская Statoil совместно с Лукойл, Газпромнефть, ангольская Sonangol, малазийская Petronas с японской Japex.

По оценкам трейдеров кафедры FMA-Sar академии Masterforex-V, на рынке нефти ситуация прежняя - при пробитии 84.80 тренд сменится на бычий, цели остаются прежними - 85.50, 87.50, 89.00 и 90.75. В альтернативном варианте - флет.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев