Почему растет количество участников консорциума Nabucco?

Новости финансов. Агентство Reuters сообщает, что немецкая газовая компания Bayerngas планирует в скором времени присоединиться к строительству магистрального газопровода Nabucco. Если это произойдет, она станет седьмым участником консорциума, в котором уже состоят австрийская нефтяная компания OMV, венгерская MOL, турецкая «Botas», болгарская «Булгаргаз», немецкая RWE и румынская «Transgaz».

Члены консорциума заявляют, что переговоры необходимо провести в самое ближайшее время, чтобы определить, какая доля акций достанется каждому акционеру.

Герхард Роис, глава австрийской энергетической компании OMV, заявил, что решение баварской компании было встречено тепло и с энтузиазмом. Он отметил, что спрос на природный газ в Германии сильно возрастет из-за отказа страны использовать атомную энергию, а также вследствие сокращения объемов добычи газа в Европе. Майкл-Дитер Ульрих, начальник управления международных трубопроводных проектов OMV Gas & Power, поддерживает мнение Герхарда Роиса и добавляет, что ежегодная потребность Европы в голубом топливе может увеличиться на 60 млрд кубометров.

Специалисты академии Masterforex-V напоминают, что пропускная способность Nabucco, запуск которого ожидается в 2017 году, составит 31 млрд кубометров газа в год. Данный проект получил поддержку Евросоюза, так как с его помощью страны Европы надеются ослабить зависимость от поставок газа из России.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев