Почему Греции предложили отказаться от суверенитета?

Новости финансов: Греция. Представитель нижней палаты парламента Германии и член правящей партии Михаэль Фукс, сделал заявление, в котором предложил правительству Греции согласиться на частичный отказ от суверенитета для того, чтобы решить проблему долгов путем их списания.

Фукс подчеркнул, что для Греции, находящейся на пороге банкротства, невозможно делать постоянные поблажки. Чтобы ликвидировать долговой кризис греческой экономики кредиторам необходимо будет простить 50% задолженностей, поэтому Афинам также надо будет чем-то временно поступиться, а именно частью национального суверенитета.

По мнению Фукса, если Греция останется в Евросоюзе, это вряд ли поможет ей возвратить конкурентоспособность и доверие на рынках финансов в долгосрочной перспективе, поэтому Афинам оптимальнее всего находиться вне зоны евро.

В середине октября участники планируемого очередного заседания Европейского совета обратятся с просьбой к банкам, имеющим греческие облигации, о рассмотрении возможного списания значительного объема греческого долга. Проверка выполнения обязательств, взятых на себя Афинами, для получения кредитов, будет завершена до середины ноября, т.к. в это время планируется выделить еще один финансовый транш для греческой экономики.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев