Почему в Испании началась распродажа госсобственности?

Новости финансов. Правительство Испании рассчитывает заработать, выставив на продажу государственную собственность. Такое решение было принято с целью пополнить бюджет и избежать повторения ситуации развивающейся в Греции, Португалии и Ирландии. Выручка на продаже объектов госсобственности на конец 2011 года составит 1,3 млрд. долларов только на продаже недвижимости по двум провинциям Андалусии и Каталонии.

В списках Каталонии на продажу выставлены 37 крупных объектов, среди них такие, как фондовая биржа, расположенная на самой дорогой улице Барселоны, здание министерства сельского хозяйства. Власти Андалусии выставляют на продажу здание департамента культуры и еще 76 объектов.

Специалисты академии трейдинга Masterforex-V указывают, что поддержку испанскому рынку недвижимости оказали оптимистичные данные о рекордных цифрах в туристическом бизнесе. На данных по росту количества туристов, посетивших страну, средняя цена недвижимости за третий квартал выросла до 266,1 тыс.евро. По информации земельного департамента, во втором квартале продажи жилых домов в Испании сократились на 32%, количество сделок на рынке недвижимости относительно 2006 года сократилось на 60%.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев