ОПЕК не верит в дешевую нефть?

Новости биржи. По заявлению генерального секретаря ОПЕК Абдалла Эль-Бадри, сделанному на конференции Energy Intelligence, краткосрочная перспектива ценовой динамики цен на нефть не исключает резкого скачка котировок барреля нефти в интервале $133-135. Ориентиром средней цены барреля нефти для ОПЕК Бадри определил $85-95 до 2035 года.

Аналитики не исключают кратковременного падения котировок нефти из-за проблем в экономиках развитых стран, но фундаментальные данные указывают на приоритет в сторону высоких цен и на то, что период снижения будет недолгим.

Специалисты Royal Dutch Shell рассчитывают на темп роста объемов нефтедобычи до 2015 года в 1,4% с последующим снижением в два раза к 2020 году и, если спрос превысит темп роста нефтедобычи, то рынок может получить не более 95 миллионов баррелей в день.

Президент ОПЕК, давая оценку рынку нефти в настоящее время, определил его как сбалансированный и комфортный для производителей. Сейчас для картеля главным вопросом является время восстановления нефтедобычи в Ливии, с учетом того, что уровень добычи в сентябре составил всего 10% от довоенного уровня.

Если прогнозы картеля оправдаются, и Ливия выйдет на дневной объем нефтедобычи 1 млн.баррелей в течение полугода с дальнейшим выходом на довоенные уровни через 15 месяцев, то страны картеля должны будут начать в 2012 году сокращение добычи .

По оценкам трейдеров кафедры FMA-Sar академии Masterforex-V, на рынке нефти ситуация не изменилась, продолжается поход вверх с теми же целями - 87.90, 89.00 и 90.70. В альтернативном варианте начнется коррекция.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев