AUD/USD: от чего зависит экономика Австралии?

Новости форекс. Гай Дебелле, заместитель управляющего Резервного Банка Австралии, сообщил сегодня о том, что кризис ликвидности, ранее повлиявший на европейские банки, обойдет стороной австралийские банки. Напомним, долгое время рынок сомневался в безопасности австралийской банковской системы из-за того, что она владеет довольно большой частью суверенных долгов европейских стран. Огромное количество крупных австралийских банков проводят финансовые операции на заграничных финансовых рынках.

Представитель Резервного Банка Австралии подчеркнул, что доля иностранных активов в домашних банках уменьшилась, и повода для сомнений насчет достаточности ликвидности нет. СМИ процитировали Дебелле: "Мы считаем, что банки Австралии не подвергнутся тем же проблемам, с которыми сейчас столкнулись банки Европы". РБА не изменил условия предоставления ликвидности для банков.

МВФ и ЕС требуют срочную рекапитализацию европейских банков. Ходят слухи, что стоимостная разница по греческому долгу может достичь 50%. Также европейские лидеры рассматривают вопрос повышения требований к базовому капиталу первого уровня до 9% с нынешних 5%.

Согласно протоколу заседания комитета РБА, вышедшего во вторник, банк не отказывается категорически от понижения ключевой ставки в будущем, что поможет значительно ослабить инфляционное давление. Уже на следующей неделе выйдут статданные по инфляции, опираясь на которые уже можно будет прогнозировать последующие действия австралийского регулятора.

Тем не менее, чиновники подтверждают, что премии за кредитные дефолтные свопы выросли за последние несколько месяцев.

Кроме того, к концу 2011, или началу 2012 австралийские банки планируют выпустить бонды, обеспеченные денежным покрытием. Регулятор одобрил эти инструменты, рассчитанные на иностранных инвесторов еще на прошлой неделе.

На азиатских рынках сегодня наблюдался всплеск оптимизма на слухах о том, что фонд спасения Еврозоны будет увеличен на $2.5 миллиона, однако это так и не подтвердилось официальными сообщениями.

Фондовый индекс Nikkei прибавил 0.2%, индекс Шанхая подрос 0.06%, а австралийский S&P ASX – торговался сегодня выше на целых 0.4%.

Курс австралийского доллара также укреплялся против своего американского оппонента. Наибольшую прибыль валюта зафиксировала после выхода "минуток" с последнего заседания РБА, где выяснилось, что австралийская экономика очень зависит от экспорта железа и природного газа в Китай, Индию и Иран, общее потребление этих товаров в которых в 2011 выросло до $70 млрд.

Сегодня в 22.30 GMT выйдет индекс ведущих индикаторов Westpac за август. В июле этот показатель вырос на 0.5% м/м.

В 12.30 GMT из экономики США поступит отчет по динамике потребительских цен в сентябре, в котором ожидается увидеть +0.3% против 0.4% м/м, и +0.0% сравнительно с 3.8% г/г.

В это же время станет известно число строящихся жилых домов в Штатах, которое согласно прогнозам экспертов поднялось с отметки 571 до 595 тысяч. С другой стороны, число выданных разрешений на строительство по всей вероятности упало в прошлом месяце с 620 до 610 тысяч.

Разметка вариантов движения. Monthly-Daily-Н1. AUD/USD. 19 октября.

1. Вариант Daily ВВЕРХ - (Кт-1)...
Уровень поддержки: 1.0116 является критическим для этого варианта движения и отменяет этот вариант разметки.
Уровни сопротивления:
Индикатор волатильности Saks Channel - Н1: 1.0323 - 1.0446.
Локальные максимумы:  1.0370 - 1.0397. Целевая Buy-сетка базового индикатора: 1.0429 - 1.0503.

2. Вариант Daily ФЛЕТ - Flat-зона.
Уровень поддержки: 1.0147.
Уровень сопротивления: 1.0370.
При формировании моделей расширения вероятно ложное пробитие уровней поддержки или сопротивления Flat-зоны, однако предельное движение не может составлять более 161.8% - 1.0508. Уровень поддержки 161.8% за границами Flat-зоны и уровень сопротивления 161.8%  за границами Flat-зоны являются критическими для этого варианта движения и отменяют этот вариант разметки.

3. Вариант Daily ВНИЗ - (Кт-1)...
Уровень сопротивления: 1.0370 является критическим для этого варианта движения и отменяет этот вариант разметки.
Уровни поддержки:
Индикатор волатильности Saks Channel - Н1: 1.0200 - 1.0077.
Локальные минимумы: 1.0116 - 0.9864. Целевая Sell-сетка базового индикатора: 1.0057.

Аналитика и автоматическая волновая разметка факультета среднесрочной торговли и паттернов ГОСТ Академии Masterforex-V

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев